Престольный праздник соборного храма Успения Пресвятой Богородицы

Понедельник, 28.08.2023 15:16

Утром 28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Армавирский и Лабинский Василий совершил Божественную литургию в соборном храме Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель соборного храма протоиерей Александр Мудрик, клирики соборного храма: протоиерей Михаил Негреев, протоиерей Сергий Бершадский и диакон Григорий Иващук, настоятель храма великомученика Пантелеимона города Лабинска иерей Димитрий Запольских, клирики Свято-Никольского кафедрального собора города Армавира: иеромонах Александр (Дерягин) и диакон Андрей Лысенко.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Александр (Дерягин).

После отпуста Божественной литургии был совершен Крестный ход у стен храма.

В завершение богослужения епископ Василий обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, поздравил всех с престольным праздником.

За многолетние усердные труды во славу Святой Церкви юбилейными медалями “К десятилетию Армавирской епархии” были награждены Александр Александрович Садчиков (глава Лабинского района с 2000 по 2017 годы) и заместитель главы Лабинского района Олег Николаевич Кухно.